Base de narguileh (hooka) en bidri

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 208EUR
Inde, Deccan, Bidar, art moghol, fin du XIXe siècle Piriforme, reposant sur une base annulaire, à décor damasquiné en argent, la panse ornée de registres lobés, meublés de bouquets floraux denses. Manques au décor, petites égrenures. H. : 18 cm
Mes ordres d'achat