PROCHAINE VENTE LE 28 NOVEMBRE 2023 - 14H30 - PARIS DROUOT
LOT 31 PUPITRE PLIANT POST-NASRIDE EN BOIS INCRUSTÉ D'OS ESPAGNE, GRENADE, CIRCA XVIIe SIÈCLE. €8000 / 10000
LOT 48
RARE CARREAU DE DAMAS AU MOTIF D'OCELLES ET DE TIGRURES
SYRIE, ART OTTOMAN, SECONDE MOITIÉ DU XVIe SIÈCLE.
€2000 / 3000
COLLECTION DE POIGNARDS DE LA PÉNINSULE ARABIQUE PROVENANT D'UN APPARTEMENT PARISIENS.
LOT 67 PROVENANT DE LA COLLECTION D'UN OFFICIER GREC (AVANT 1912), PUIS PAR DESCENDANCE. SABRE (KILIJ) À DÉCOR DE CORAIL ET TURQUOISE PROBABLEMENT TRABZON, CÔTE DE LA MER NOIRE, FIN XVIIIe-XIXe SIÈCLE. €8000 / 9000
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.