Paire de bougeoirs en opaline blanche à décor floral

Lot 145
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 338EUR
Turquie, Beykoz, art ottoman, XIXe siècle Opaline blanche, décor de petites fleurettes peintes en rouge, jaune et vert, dans des compartiments tracés en guirlandes à l'or. Bon état, usures. H. : 17 cm ; Diam. : 10.2 cm
Mes ordres d'achat