DEUX CARREAUX DE REVÊTEMENT

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 910EUR
DEUX CARREAUX DE REVÊTEMENT
TURQUIE, KUTAHYA, FIN DU XIXe SIÈCLE En céramique siliceuse, à décor d'engobe blanc peint en polychromie, rouge, vert turquoise et bleu, sous une glaçure transparente. Dans un encadrement en bois couvrant le revers, chaîne de suspension. Dim. : 34,5 x 18,5 cm (cadre) ; 28,5 x 12,5 cm (carreau). Accidents et petites réparations avec retouches associées.
Mes ordres d'achat