PETIT VASE EN GRISAILLE IRAN, ART SAFAVIDE,... - Lot 36 - Rim Enchères

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
PETIT VASE EN GRISAILLE IRAN, ART SAFAVIDE, XVIIIe SIÈCLE La panse piriforme, le col évasé, reposant sur une base annulaire, en céramique siliceuse à décor peint en noir grisaille sur un fond d'engobe blanc sous une glaçure transparente. Quelques éclats avec petits manques et craquelures sur la glaçure. Hauteur : 14 cm.
Mes ordres d'achat