LIVRE DE PRIÈRES INCLUANT DALA'IL AL-KHAYRAT... - Lot 24 - Rim Enchères

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
LIVRE DE PRIÈRES INCLUANT DALA'IL AL-KHAYRAT D'AL-JAZULI (M. 1465) ET SON ÉTUI EN CUIR MAROC, XIXe SIÈCLE 9 ll. de texte par page, en maghribi, à l'encre noire et polychrome. Plusieurs titres dans des cartouches enluminés. Double page illustrant la Mecque et Médine, Jolie reliure à rabat, en maroquin brun, à décor estampé à froid à l'or. 8,5 x 7 cm. (Texte) ; 11,5 x 12,5 cm.
Mes ordres d'achat