Pot et son couvercle associé en bidri

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Inde, Deccan, Bidar, art moghol, XVIIIe siècle De forme balustre, reposant sur un petit piédouche, le couvercle surmonté d'un bouton de préhension. Décor incrusté d'argent, d'un motif floral répété sur la panse, et bandeaux géométriques. Manques au décor, égrenures. H. : 14 cm ; Diam. : 10.7 cm
Mes ordres d'achat