Ensemble de six carreaux de revêtement bleu et blanc

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
Iran, art qajar, XIXe siècle En céramique siliceuse à décor peint en bleu de cobalt et noir sur un fond d'engobe blanc, ornés d'étoiles à motifs floral rayonnant. Détachés. Dim. Carreau : 22 x 21.5 cm Revêtaient le mur d'une propriété ancienne dans le sud-ouest de la France.
Mes ordres d'achat