Compotier et son couvercle en opaline vert... - Lot 139 - Rim Enchères

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Compotier et son couvercle en opaline vert d'eau Bohème, XIXe siècle Décor peint à l'or et émaillé en blanc, de frises d'arbustes alternant avec des sequins, la prise en forme d'amande, petit accident avec un petit manque en haut de la base et à la base du couvercle, usures à l'or et à l'émail. H. : 28.2 cm ; Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat