Recueil théologique (Sharh) : Abu al-Hasan ali al-Maliki Ash-shadhili

Lot 70
Estimation :
800 - 1200 EUR
Afrique du Nord, probablement Maroc, XVIIIe siècle 21 lignes de texte en arabe, écrites en maghrébi, à l'encre noire et rouge, titre sur le folio 2r. Couverture à rabat, en maroquin brun à décor estampé d'un médaillon central, trois colophons à la fin de chaque chapitre, donnant des dates et des signatures du XVIIIe siècle. Usures, couverture restaurée. Le texte complet. 23 x 18 cm.
Mes ordres d'achat