Grand vase bouteille Samson dans le style d'Iznik

Lot 45
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
France, vers 1875 Vase à panse bulbeuse et haut col étroit, sur piédouche évasé, en céramique émaillée en polychromie, à décor floral d'œillets, de pivoines et de feuilles de saz. Marques sur la base, interrompues par un trou. H.: 36 cm ; Diam.: 20 cm
Mes ordres d'achat