Ensemble de cinquante-trois carreaux de bordure à glaçure bleue

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 040EUR
Iran, art safavide, XVIIe-XVIIIe siècle Environ 53 éléments de revêtement pleins à bandes linéaires, en céramique siliceuse à décor de ligne noire et glaçures bleu et jaune. Etat : Nombreux éclats, fragmentaires. 25 x 11.5 cm
Mes ordres d'achat