Ensemble de soixante-dix carreaux de tailles variables à glaçure bleue

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 040EUR
Iran safavide, XVIIe- XVIIIe siècle Environ 70 fragments de formes et de tailles variables, en céramique siliceuse à décor de ligne noire et de glaçures polychromes sur fond bleu. Etat : Plusieurs éclats de glaçure, fragmentaires. Dim. Carreau linéaire : 25 x 11.5 cm
Mes ordres d'achat