Carreau de revêtement au cheval

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 910EUR
Iran, XVIIIe-XIXe siècle En céramique siliceuse à décor de glaçures colorées et ligne noire, sur un fond bleu cobalt, orné des membres antérieurs d'un cheval au galop dans le coin supérieur droit, entouré de motifs floraux. H. 25,5 ; L. : 23,7 cm ; P. : 3 cm
Mes ordres d'achat