Carreau de revêtement à l'arbre fleuri

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 430EUR
Iran, art safavide, XVIIIe siècle En céramique siliceuse à décor de glaçures colorées et de ligne noire sur un fond bleu cobalt, orné d'un tronc d'arbre et de fleurs polychromes. H. 25 cm ; L. 23 cm
Mes ordres d'achat