Panneau d'une frise de revêtement

Lot 13
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ouzbékistan, Samarcande, art timouride, fin du XIVe - début du XVe siècle En céramique siliceuse à décor de glaçures colorées et ligne noire, orné de tiges fleuries s’enroulant autour d’une fleurette dorée, dans un cartouche allongé blanc, sur un fond cobalt. Restaurations, éclats d'émaux, avec petits manques. 32 x 11,6 x 3 cm
Mes ordres d'achat