GRAND PANNEAU EN SOIE À LA BÉNÉDICTION MAROC,... - Lot 92 - Rim Enchères

Lot 92
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 800EUR
GRAND PANNEAU EN SOIE À LA BÉNÉDICTION MAROC, XIXe SIÈCLE De forme rectangulaire, rouge et beige, des inscriptions de bénédictions calligraphiées en thuluth, dans des suites de petits registres tapissant, usures et manques, monté sur un chassi en bois sur une toile de coton. A SILK CALLIGRAPHIC PANEL, MOROCCO, 19TH CENTURY. H: 138.5 x L: 77.5 cm INSCRIPTIONS Al-'afiya li al-mu'min La bonne santé pour le croyant Usures, déchirures et manques.
Mes ordres d'achat