QUATRE FLACONS EN VERRE OVERLAY BLEU

Lot 81
Estimation :
800 - 1200 EUR
BOH ÈME POUR L’ORIENT, XIXe SIÈCLE Verre au plomb à décor « overlay » bleu taillé de panneaux verticaux, de rosettes et de lignes concentriques. Munis d’un bouchon en forme de bouton ornés d’une rosace au sommet. FOUR GLASS BOTTLES, THREE WITH COVERS,. BOHEMA FOR THE ORIENTAL MARKET, 19TH CENTURY Haut. de 10,5 à 22 cm Expert : L.S. Le bouchon du plus petit flacon est manquant, et éclat à l’épaule ; un morceau recollé au col du deuxième plus grand flacon ; le bouchon du plus grand flacon provient probablement d’un autre flacon.
Mes ordres d'achat